МО начальных классов МБОУ "Школа№110"

Данилова Татьяна Михайловна

Занимаемая должность:

Учитель начальных классов, руководитель МО учителей начальных классов

Место учёбы:

Стерлитамакский филиал БашГПУ ( ), год.

Тема самообразования:

Возможности использования УМК «Перспектива» для повышения качества образования в условиях реализации стандартов второго поколения

Курсы:

ГАОУ ДПО ИРО РБ (Реализация требований ФГОС начального общего образования в учебно-методических комплектах (на примере УМС «Перспектива), 2017 год.
ГАУ ДПО ИРО РБ (Управление противодействием коррупции в образовательных организациях), 2018 год.
ООО «Инфоурок» (Формирование мотивации учебной деятельности школьников с ОВЗ), 2018 год.

Азимова Лидия Якуповна

БирскийГПИ ( ), год.

Тема самообразования:

Развитие речи с элементами развивающего обучения на уроках чтения, русского языка

Андреева Анна Ивановна

Высшая, отличник РБ

Тема самообразования:

Развитие познавательных интересов учащихся в учебной деятельности в условиях реализации ФГОС

Курсы:

ГАОУ ДПО ИРО РБ (Реализация требований ФГОС в системе начального общего образования), 2015 год.
ГАУ ДПО ИРО РБ (Содержание и методика преподавания в начальной школе в условиях реализации требований ФГОС НОО), 2018 год.

Бондарчук Наталья Владимировна

Тема самообразования:

Использование современных технологий на уроках русского языка в условиях реализации ФГОС

Гусева Людмила Александровна

ВЭГУ ( ), год.

Тема самообразования:

Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности

Карамуллина Зарема Винеровна

Тема самообразования:

Развитие связной речи у детей младшего школьного возраста

Курсы:

ГАУ ДПО НСО (Технологии коррекционно-развивающего обучения при реализации ФГОС НОО ОВЗ), 2016 год.
ГАОУ ДПО ИРО РБ (Инновационные педагогические технологии как инструмент реализации), 2017 год.
ГАУ ДПО ИРО РБ (Содержание и методика преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в условиях реализации требований ФГОС НОО), 2018 год.

Едрёнкина Валентина Владимировна

Тема самообразования:

Применение УУД на уроках в начальной школе

Загумённова Вера Николаевна

Тема самообразования:

Развитие исследовательской и познавательной деятельности на уроках русского языка и литературного чтения

Курсы:

Центр дистанционного образования «Прояви себя» (Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС), 2018 год.

Кадырова Елена Владимировна

Тема самообразования:

Групповая работа как средство формирования УДД

Курсы:

Школа менеджера образования (ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ: требования к педагогу), 2018 год.

Потапова Маргарита Алексеевна

Заместитель директора по УВР (начальная школа), учитель начальных классов

Место учёбы:

Благовещенский ПК (Учитель начальных классов), 2003 год.
Бирская ГСПА (Педагог-психолог), 2005г.

Тема самообразования:

Формирование коммуникативных УУД через групповую, парную формы работы

Курсы:

ГАОУ ДПО ИРО РБ (Управление качеством образования в образовательной организации в условиях введения и реализации ФГОС), 2017 год.

Березина Елена Васильевна

Место учёбы:

Волгоградский ГПИ ( ), 2003 год.

Тема самообразования:

Создание условий для формирования ключевых компетенций младших школьников посредством использования технологии проблемного диалога

Курсы:

Центр педагогических инноваций «Новый век» (Основы религиозных культур и светской этики в современной начальной школе в условиях реализации ФГОС), 2015 год.
ГАОУ ДПО ИРО РБ (Реализация требований ФГОС начального общего образования в учебно-методических комплектах (на примере УМС «Перспектива»), 2017 год.

Князева Ольга Константиновна

Специальность по диплому:

Учитель французского и немецкого языка

Развитие орфографической зоркости

Рыбкина Ольга Николаевна

Тема самообразования:

Развитие логического мышления у младших школьников на уроках математики

Султанова Марьям Рашитовна

Учитель - логопед

Специальность по диплому:

Учитель русского языка и литературы. Дефектология, учитель-логопед

Высшая, отличник образования РБ

Тема самообразования:

Развитие фонематических процессов учащихся начальной школы

Курсы:

ГАОУ ДПО ИРО РБ (Принципы и технологии работы с детьми с ТНР в общеобразовательных организациях), 2017 год.

Фролова Анастасия Валерьевна

ВЭГУ ( ), год.

Тема самообразования:

Развитие учащихся в процессе формирования универсальных учебных действий

Хомич Алевтина Алексеевна

БашГПУ ( ), год.

Тема самообразования:

Правильный психологический настрой учащихся, как один из факторов успешного обучения младших школьников

Курсы:

ГАОУ ДПО ИРО РБ (Содержание и методика преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в условиях реализации требований ФГОС НОО), 2017 год.
ГАОУ ДПО ИРО РБ (Реализация требований ФГОС начального общего образования в учебно-методических комплектах (на примере УМС «Школа России»), 2017 год.

Харисьянова Разалия Гависовна

Бирск.ГПИ ( ), год.

Тема самообразования:

Развитие познавательной активности младших школьников в условиях реализации ФГОС