МО химии и биологии, физики МБОУ "Школа№110"

Белоногова Гульнара Ураловна

Учитель химии

Отличник Образования Республики Башкортостан 2002 год
Заслуженный учитель Республики Башкортостан 2008 год

Учитель химии

Место учёбы:

Казанский ГУ им. В.И.Ульянова Ленина (Химический факультет, химик) 1985г.

Тема самообразования:

Активные формы обучения на уроках химии.

Курсы:

БГПУ им. М. Акмуллы (Intel .Обучение для будущего. Уфа), 2008г.
ГАОУ ДПО ИРО РБ (Социально-педагогические аспекты профилактики потребления психоактивных веществ детьми и подростками в образовательных учреждениях), 2009г.
(Краткосрочные курсы по подготовке экспертов Единого Государственного Экзамена), 2009г.
НИМЦ (ПДК «Методическое обеспечение образовательного процесса в профильной школе»), 2010г.
МИ ОО(Обучение детей с ограниченными возможностями с использованием Интернет-технологий), 2010г.
ГАОУ ДПО ИРО РБ (Инновационная педагогическая технология РОСТ), 2011г.
(Краткосрочные курсы по подготовке экспертов Единого Государственного Экзамена по проверке части «С»), 2012г.
(Достижение личностных, метапредметных и предметных результатов образования средствами линий УМК по химии. Особенности предметного содержания и методического обеспечения), 2012г.
ПДК ГАУ ДПО ИРО РБ (Современные технологии электронного обучения в системе коррекционного и инклюзивного образования в условиях реализации требований ФГОС обучающихся с ОВЗ), 2017г.
ПДК ГАУ ДПО ИРО РБ (Методика подготовки выпускников среднего общего образования к итоговой аттестации по химии в форме ОГЭ и ЕГЭ), 2017г.
ПДК ГАУ ДПО ИРО РБ (Подготовка экспертов республиканской предметной комиссии по химии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ), 2017г.
ГАУ ДПО ИРО РБ (Управление противодействием коррупции в образовательных организациях), 2018 год.

Саврасова Наталья Гусмановна

Учитель биологии и химии

Место учёбы:

БГУ (Биология и химия) 1976г.

Тема самообразования:

Учебно-исследовательская и проектная деятельность обучающихся по биологии в свете требований ФГОС

Курсы:

ГАОУ ДПО ИРО РБ (Инновационная педагогическая технология РОСТ), 2011г.
ГАОУ ДПО ИРО РБ (Теоретические и методические основы обучения биологии), 2009г.
ГАОУ ДПО ИРО РБ (Учебно- исследовательская и проектная деятельность обучающихся по биологии в свете требований ФГОС), 2015г.
МБОУ ДО «НИМЦ «Инновационные методы преподавания и подготовки к итоговой аттестации по биологии в условиях реализации ФГОС», 2019г.

Александрова Любовь Семеновна

Почетная грамота Министерства образования РБ, 2012 год
Лауреат Республиканского конкурса «Учитель года Республики Башкортостан», 2018 год
Лауреат Премии Главы Республики Башкортостан, 2018 год
Медаль В.А. Сухомлинского «Сердце отдаю детям», 2018 год
Почетная грамота Министерства образования РБ, 2018 год
Почетная грамота Общероссийского Профсоюза образования, 2018 год
Отличник образования Республики Башкортостан, 2019г.
Победитель городского конкурса «Педагог-исследователь», 2019г.

Учитель физики и информатики

Место учёбы:

Бирский ГПИ (Учитель физики и информатики) 1995 год.

Тема самообразования:

Пропедевтика-эффективный способ активизации познавательной деятельности учащихся

Курсы:

ГАОУ ДПО ИРО РБ (Современные стратегии реализации профессионального стандарта педагога и ФГОС основного и среднего общего образования по физике), 2016 год.
Фоксворд «Современные методы обучения физике», 2019г.

Ибатова Фаниля Гафуановна

Отличник народного просвещения УССР, 1983 год
Почетный работник общего образования Российской Федерации, 2006 год
Эксперт учебных планов подготовки бакалавров и магистров направления «Педагогическое образование» программы «Физическое образование» БГПУ.

учитель физики и математики

Место учёбы:

БашГПИ (Физико-математический факультет) 1973 год.

Тема самообразования:

Использование современных информационных технологий на уроках физики

Курсы:

ГАУ ДПО ИРО РБ (Подготовка экспертов республиканской предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по физике), 2016 год.
ГАУ ДПО ИРО РБ (Современные стратегии реализации профессионального стандарта педагога и ФГОС основного и среднего общего образования по физике), 2016 год.

Сачков Александр Геннадьевич

Учитель химии и биологии

учитель химии и биологии

БГПУ им. М. Акмуллы, 2018 год

Тема самообразования:

Исследовательская деятельность обучающихся как основа творческого подхода к изучению химии и биологии

Курсы:

ГАУ ДПО ИРО РБ программа «Методическое сопровождение педагогов по повышению качества подготовки обучающихся к ГИА по биологии», 2019 год.
ООО «Центр инновационного образования и воспитания» программа «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации», 2019 год.
ООО «Корпорация «Российский учебник» программа «Финансовая грамотность», 2019 год.
АНО «Образовательный центр «Каменный город» программа «Правовой статус педагога», 2019 год.
АНО «Образовательный центр «Каменный город» программа «Современные подходы к образованию детей с ОВЗ в условиях основного общего образования», 2019 год.

Данилова Татьяна Михайловна

Занимаемая должность:

Учитель начальных классов, руководитель МО учителей начальных классов

Место учёбы:

Стерлитамакский филиал БашГПУ 2006, год.

Тема самообразования:

Развитие познавательного интереса на уроках химии и биологии

Курсы:

ГАОУ ДПО ИРО РБ (Реализация требований ФГОС начального общего образования в учебно-методических комплектах (на примере УМС «Перспектива), 2017 год.
ООО «Инфоурок» (Формирование мотивации учебной деятельности школьников с ОВЗ), 2018 год.