Школа №110

Мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы

Ролик о трудовых буднях уфимцев в годы Великой Отечественной войны

Ссылка для скачивания и просмотра

C 75-летием Дня Победы!!!

В преддверии празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в МБОУ «Школа № 110» провели классные часы, уроки, посвященные поэзии военных лет и истории. Так же учащиеся школы активно участвуют в просветительских акциях, приуроченных к Году памяти и славы в России: проекте «Бессмертный полк», акциях «Окна Победы», в конкурсе рисунков «Победа глазами детей», акции «История героя своей семьи», а так же размещены видеоролики со стихотворениями в социальных сетях с хештегом #УФАПОБЕДА75. Никто не забыт,ничто не забыто!

В преддверии великого праздника- ДНЯ ПОБЕДЫ во всех классах прошли
УРОКИ ПОБЕДЫ

Просветительские проекты и акции, приуроченные к Году памяти и славы в России

Просмотреть мероприятия

Просмотреть акции

МБОУ «Школа № 110» участвует в Акции «Музей в чемодане», который проводится в рамках мероприятий, посвященных «75 -летию Победы в Великой Отечественной Войне».

Задачи акции «Музей в чемодане».
-воспитание чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, к нашим предкам, воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины;
-развитие у обучающихся устойчивого интереса к истории, культуре и историческим традициям страны;
-выработка навыков общения с музейными предметами.

75 лет назад наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали победу в Великой Отечественной войне. События тех суровых лет затронули каждую семью нашей страны. Мы будем помнить, и чтить подвиг наших солдат и тружеников тыла.
      Ежегодно 9 мая во всех уголках России проходит общественная акция-шествие «Бессмертный полк», во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В этом году во всём мире складывается ситуация, когда мы не сможем принять участие в этом шествии с портретами родных и близких.
     Администрация Советского района совместно с Центром детского творчества «Глобус» приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках принять участие в акции «Бессмертный полк» онлайн.
Чтобы стать участником виртуального мероприятия необходимо сделать фотографию с портретом родственника – участника Великой Отечественной войны, разместить ее и информацию о вашем герое (ФИО, годы жизни и другую информацию по вашему усмотрению) в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-60489932_271868677.
      Также можно сделать видеоролик длительностью около 30 секунд с портретом родственника – участника Великой Отечественной войны и до 5 мая текущего года прислать его на почту: cdtdor1ufa@gmail.com. В письме необходимо указать ваши данные, а также данные вашего ветерана. Размещайте ролик у себя на страницах в социальных сетях с хештегами: #БессмертныйполкдомаСоветский.
      Расскажи о своих родственниках – защитниках Родины, чтобы память о героях осталась навсегда в сердцах современников.

Парта Героя

В 2015 году отмечается 70-летие с начала Великой Отечественной войны. Эта трагичная дата в отечественной истории служит всем гражданам России напоминанием о мужестве и подвигах тех, кто сражался на полях этой беспощадной войны. В связи с празднованием Победы в школе прошел Урок Мужества с приглашением ветерана Великой Отечественной войны, участником блокадного Ленинграда Башировой Верой Ивановной.

Месячник военно-патриотического воспитания

С 23 января по 23 февраля 2015 года в нашей школе проходит месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе. В рамках месячника запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, Уроки мужества, смотр строя и песни, конкурсы, соревнования и др.

29 января 2015 года в школе прошла встреча с Кудашевым Рифмиром Сахабовичем - капитаном I ранга. Рифмир Сахабович участвовал в освобождении Ленинграда, служил юнгой. Встреча прошла в доброжелательной обстановке, ребята с вниманием слушали рассказы ветерана, которому в то время было всего 15 лет.

В канун Дня защитника Отечества и 70-летия Великой Победы в школе была организована встреча с Султановым Фаршатом Минивалиевичем - старшим мичманом, ветераном подводных сил России.

Смотр строя и песни приобщенный ко дню защитника отечества и 70-летию Победы в ВОВ

17 марта 2015 года в МБОУ СОШ №110 прошла церемония чествования ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с вручением юбилейных медалей «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В награждении юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» участвовали:

1.​ Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан - Исангулов Ильдар Хамзеевич;

2.​ Заместитель главы Администрации Советского района городского округа г. Уфа РБ по информационной и кадровой политике – Махиянов Риффан Набиевич;

3.​ Начальник отдела по связям с общественностью - Шангина Светлана Гилемхановна.

В школе был организован концерт творческими коллективами.

Были вручены 43 медали ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.

После официальной части было организовано чаепитие для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.